Über Uns

Erfahren Sie mehr über unser Unternehmen und lernen Sie unser Team besser kennen.

In Sachen Immobilien gibt es im Raum Eppingen nur eine sinnvolle Wahl!

Axel Muth Immobilien – Ein Starker Partner für Sie!

Als Nr. 1 im Raum Eppingen bieten wir unseren Kunden alle Dienstleistungen rund um die Immobilie an.

Von der Beratung des Eigentümers über die Wertermittlung des echten Preises zur Entscheidung, ob Vermietung oder Verkauf gewünscht ist werden Sie bei uns kompetent unterstützt. Selbstverständlich erstellen wir den erforderlichen Energieausweis, kümmern uns um die richtige Finanzierung und können Sie mit unserer Verwaltung bei Ihren Pflichten als Eigentümer unterstützen. Um das Angebot vollständig zu machen, errichten wir für Sie im Bereich Neubau moderne Häuser und Wohnungen. Für jeden Bereich finden Sie bei uns den richtigen Ansprechpartner aus unserem Expertenteam!

R

Maximaler Kundenservice

R

Stetig besser werden

R

Wohnträume verwirklichen

R

Sicherheit schaffen

Erfahren Sie hier, wie ein Verkauf mit Axel Muth Immobilien abläuft

Der Weg zum erfolgreichen Immobilienverkauf

R

Gründung von Axel Muth Immobilien

Vor über 25 Jahren wurde die Immobilienfirma Axel Muth gegründet mit dem Ziel, der beste und kompetenteste Ansprechpartner für alle Immobilienbereiche in der Region Eppingen und Umgebung zu werden.

R

Gründung der Hausverwaltung

Etwas später kam dann die Hausverwaltung mit dazu. Damit konnte Axel Muth Immobilien den Servicebereich für Kunden noch weiter, sinnvoll ausbauen und ein noch stimmigeres Gesamtpaket zusammenstellen.

R

Gründung von PHÖNIX-Neubauten

Phönix Neubauten entstand dann aufgrund der umfangreichen Expertise und dem tiefen Verständnis des Immobilienmarktes. Hier werden Neubauprojekte für unterschiedlichste Generationen in der Region realisiert. 

R

Eröffnung des Stadtbüros

Zusätzlich zu unserem Hauptbüro, kam dann noch unser Stadtbüro mitten in Eppingen hinzu. Hier können wir unseren Bestand und unser Portfolio optimal präsentieren und Interessenten persönlich beraten.

R
R

Zukunftsaussichten

Wir wollen uns immer weiter verbessern und noch mehr Service für unsere Kunden bieten. Wir freuen uns schon auf die weiteren Schritte mit Ihnen!

Aktive Kundengesuche*

Versendete Exposés*

Besichtigungen*

* Zahlen der letzten 12 Monate

Hier bekommen die Immobilienexpteren ein Gesicht!

Das Axel Muth Immobilien Team

Axel Muth

Geschäftsleitung, Wohnbau

a.muth@muth-immo.de

0172 7277 810

Tamara Herrmann

Leitung Kundengewinnung & Marketing

t.fichtner@muth-immo.de

0177 4619363

Susanne Koch

Personalleitung & Assistenz der Geschäftsleitung

s.koch@muth-immo.de

07262 91500

Christine Glünz-Muth

Gutachten & Sachverständigenwesen

c.gluenz-muth@muth-immo.de

0172 7277 810

Beate Bilger

Leitung Sekretariat

b.bilger@muth-immo.de

07262 91500

Antje Siegmann

Leitung Immobilienverkauf

a.siegmann@muth-immo.de

07262 91500

Birgit Hildenbrand

Projektleitung Wohnbau & Vermietung

b.hildenbrand@muth-immo.de

07262 91500

Angelika Veith

Leitung Finanzen und Rechnungswesen

a.veith@muth-immo.de

07262 91500

Teresa Kummer

Projektleitung Wohnbau & Eigentümergewinnung

t.kummer@muth-immo.de

07262 91500

Jessica Ulrich

Immobilienkauffrau

j.ulrich@muth-immo.de

01520 2607187

Verena Holzinger

Immobilienkauffrau / Assistentin

v.holzinger@muth-immo.de

07262 91500

Jana dos Santos
Immobilienkauffrau / Assistentin & Leitung Auftraggebergewinnung
j.dossantos@muth-immo.de

07262 91500

Kostenfrei, unverbindlich und unkompliziert

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

2 + 12 =

Rufen Sie an:

Unser Büro:

Richard-Wagner-Str. 25,
75031 Eppingen

Bewerbungsformular

Schritt 1 von 3

  • 33.33% 33.33%